Ж/д сообщение по Крымскому мосту стартует 9-10 декабря

Продажу билетов планируется начать в октябреКрымский мост в Керчи вечеромСИМФЕРОПОЛЬ, 10 июня. /ТАСС/. Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря, продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения, говорится в ответе на информационный запрос ТАСС и.о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василия Назаряна. 

Сообщалось, что открытие железнодорожного сообщения намечено на декабрь 2019 года. В то же время глава Крыма Сергей Аксенов сказал ТАСС в субботу, что темпы работ на железнодорожной части Крымского моста позволяют рассчитывать, что поезда на полуостров пойдут раньше обозначенного срока.

«Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9-10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов», — говорится в ответе.

Продажа билетов на пассажирские поезда будет организована в билетных кассах «Крымской железной дороги», в настоящее время прорабатывается возможность приобретения билетов на поезда через интернет. О их цене не говорится. В КЖД также отметили, что первые два поезда будут отправлены по направлению Севастополь — Санкт-Петербург и Симферополь — Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется запуск 11 поездов.

https://tass.ru/ekonomika/6532571?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *